Как рассторгнуть документы на опекунство без согласия матери - ситуация и действия в данном случае
ФЗ "Об опеке и попечительстве"
Статья 29. Основания прекращения опеки и попечительства
1. Опека или попечительство прекращается:
1) в случае смерти опекуна или попечителя либо подопечного;
2) по истечении срока действия акта о назначении опекуна или попечителя;
3) при освобождении либо отстранении опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей;
4) в случаях, предусмотренных статьей 40 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Обращайтесь в орган опеки и попечительства с заявлением об освобождении опекуна от своих обязанностей и отмене акта
Свяжитесь с органами опеки и попечительства, объясните ситуацию. Опека заканчивается по достижении 14 лет. Но наступает сразу же патронаж. Мать знает об этом. Существует перечень обстоятельств, когда снимается и опека и патронаж. Оснований я пока визуально не вижу. Посоветуйтесь с опекой и обращайтесь в суд. Выхода больше нет.