Как поступить, если стоите на очереди на субсидию по программе Молодая семья и у вас есть свидетельство на погибшего ребенка?
Такой вопрос, как мой задают Вам впервые. Мы стоим на очереди на получение субсидии по программе Молодая семья. Сразу после рождения ребёнка мы стали на очередь, так как очередь в нашем округе большая, стоим мы в ней с 2010 года, в 2012 году наша доченька умерла. У нас на руках свидетельство о праве собственности на погибшую доченьку. Что нам делать? Мы должны сами написать заявление о том, чтобы нас сняли с очереди на получение субсидии? Квартира, которая в ипотеке у нас долевая собственность, что теперь делать с долей доченьки? Спасибо за ответ.
Доля дочери переходит по наследству ее родителям. Обращайтесь к нотариусу.
О смерти сообщите в администрацию. Воможно. что права на субсидию вы не теряете.
Наталья, Вы обязаны сообщить официально о факте смерти Вашего ребёнка в администрацию города, а решать будет жилищная комиссия.
Наталья, не переживайте доля вашей дочери переходит Вам нужно обратится к нотариусу чтоб принять за дочерью наследство.
Наталья в уведомлении полученного вами от жил. отдела указано что о всех изменениях вы обязаны сообщать, поэтому сообщить необходимо в обязательном порядке, а долю дочери наследуйте и распределяйте ее между собой, либо же один из супругов пусть отказывается в пользу другого, и оформляйте долю на одного супруга, по вопросу о субсидии боюсь в связи с изменением произошедшем в вашей семье по практике в ХМАО, вас снимут с очереди о чем направят вам уведомление,