Применение штрафных санкций к ТСЖ в связи с оформлением придомовой территории в аренду и самостоятельным определением парковочных мест автовладельцами
Придомовая территория многоквартирного дома находится в стадии оформления в аренду (уже сданы документы). Автовладельцы дома определили себе парковочные места, вбетонировав столбики и натянув цепочки. Въездные пути к дому не затронуты. Могут ли быть применены какие-либо штрафные санкции к ТСЖ и какие?
А ЧЬЯ земля-то? И сформирован ли данный земельный участок? КОМУ в аренду "оформляется" так называемая "придомовая территория"?
Если ВСЁ это затеяло ТСЖ, то оно не вправе решать такие вопросы без проведения общего собрания СОБСТВЕННИКОВ помещений в МКД, а не членов ТСЖ.
Вопросов - МНОГО. И не ВСЁ так просто!
Светлана,
Обращайтесь с письмом в администрацию города, приложите фото, с требование обязать демонтировать заграждения, т.к. это места общего пользования.