Как получить копию свидетельства о смерти для оформления пенсии по потере кормильца, если отсутствует информация и не получен ответ от ЗАГСа?
Гражданский муж хочет для своего сына оформить пенсию по потере кормильца. Его жена умерла, он знает только где она жила, больше никакой информации нет. Ему нужна копия свидетельства о смерти. Отправили по ещё месту жительству заявление в ЗАГС. Ответа нет. Пошёл на ее место работы для получения справки, они нашли начало ещё работы, а когда уволилась документ не могут найти. Как нам быть?
Надо ехать в город, где жила жена. Выдача дубликата свидетельства о смерти - услуга платная. Пусть берет свидетельство о браке, паспорт и едет. ЗАГС в этом случае обязан выдать, при наличии оплаты госпошлины и установления родственных отношений.