Могу ли я не погашать досрочно и потребовать письменное уведомление?
Уважаемая Елизавета,
для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть заключенный Вами кредитный договор. Если в нем есть условие о возможности банка в одностороннем порядке изменить ставку, уведомив Вас путем отправки смс-сообщения, то действия банка абсолютно правомерны. Если нет, можно обсуждать варианты действий в данной ситуации.
В любом случае, насколько я поняла из Вашего вопроса, банк не настаивает на досрочном погашении, а лишь рекомендует. Обязанности погасить кредит досрочно у Вас на данный момент не возникло.
С уважением,
адвокат Е.В. Ермолаева