Как снизить срок лишения свободы по решению суда?
Моему молодому человеку дали условный срок на 3 года по статье 228. Полтора года он отбыл наказание условно за это время у него было 3 нарушения. (1-не во время съездил отметиться, а второе и третье-не был дома после 22.00) общественных и серьезных нарушений не было.. Назначили суд. Суд вынес решение об отмене условного, и назначили наказание лишение свободы на 3 года строгого режима. Подскажите, можно ли добиться с помощи адвоката снизить срок или что с этим делать? Не прошло еще 10 дней после суда.
Лучший ответ
Если ранее ему не продлевался испытательный срок за допущенные нарушения и инспекция в первый раз вышла в суд с таким ходатайством, то конечно же необходима обжаловать постановление суда, желательно с помощью адвоката. По сути суд не дал ему последнего шанса на исправление. Те нарушения, которые Вы указали, не являются достаточными, чтобы суд пришел к выводу об отмене условного осуждения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!