Моего мужа хотят забрать в партизаны, а у нас дома двое маленьких детей, дочке 2 месяца а сыну 2,5 года. Могут ли его забрать?!
Здравствуйте, могут. Уклонение от службы по призыву в том числе и за уклонение от военных сборов предусмотрено ст.339 УК РФ. Но пока дело в том, что военкоматы не сильно преследуют лиц уклоняющихся от призыва на военные сборы. И если ваш муж не явиться в первый раз в военкомат, то не думаю, что его будут разыскивать с собаками. Но вот если придут домой и потребуют явиться в военкомат, то придется служить.
уход в партизаны дело сугубо добровольное