Право на выплату после пожара - форс-мажор или обязательство?
Ситуация: Мы построили дом на две семьи (дуплекс). В строительстве участвовала дольщица, которая полностью оплатила свою часть (есть расписки). Недавно случился пожар. Экспертиза установила, что это был поджог. Документы на дольщицу оформить к этому времени не успели, т.к. был уговор, что оформление будет происходить после подключения дома ко всем коммуникациям. В договоре с дольщицей нет пункта о форс-мажоре.
Вопрос: Будет ли считаться поджог в данной ситуации форс-мажором или придется выплачивать дольщице ее часть?
Поджог - это не форс - мажор - а преступление, в котором всегда есть виновный.
Все зависит от уголовного дела.
УДАЧИ ВАМ