Что входит в полное среднее образование и что входит не полное среднее образование.
В Узбекистане существует следующие виды образования:
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
ОБ ОБРАЗОВАНИИ
Статья 10. Виды образования
Образование в Республике Узбекистан реализуется в следующих видах:
дошкольное образование;
общее среднее образование;
среднее специальное, профессиональное образование;
высшее образование;
послевузовское образование;
повышение квалификации и переподготовка кадров;
внешкольное образование.
Статья 12. Общее среднее образование
Ступени общего среднего образования:
начальное образование (I—IV классы);
общее среднее образование (I—IX классы).
Для дополнительной информации см. постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 августа 2008 года № 173 «О совершенствовании деятельности государственных специализированных общеобразовательных учреждений с углубленным изучением отдельных предметов».