Будет ли отвечать доверенное лицо, если при заключении договора оно нарушило нормы ст. 250 ГК РФ и внутренние договорные пункты?
Сергей , у доверенного лица все полномочия прописаны в доверенности , предложение о первоочередной выкупе может подать и собственник и от его имени доверенное лицо , просто без такого предложения переход право собственности не зарегистрируют . Если доверенное лицо своими действиями ( бездействием ) не выполняет обязательства то доверитель может предъявить ему претензии . Если доверенное лицо ( ИП или ООО и т.п.) и доверитель заключили договор на оказание услуг к их отношениям применяется закон о защите прав потребителей №2300-1
Вопрос ни о чем. Озвучивайте конкретные обстоятельства, имевшие место, и тогда будет понятно, что именно можно вменить доверенному лицу, а в чем будет разбираться доверить лично.