Юридическая контора обманула клиента и не выполнила договорные обязательства - опыт по делу.
При составлении Договора юридическая контора исказила
своё наименование. Пообещав мне качественно исполнить
свои обязательства и поверив в правдивость благих
намерений я подписал, а затем оплатил предстоящие
услуги указанные в Договоре. По истечении четырёх
месяцев доверенное лицо сообщило мне, что направлено
письмо приставу, по моему делу. Это всё, что было
сделано. Меня это насторожило и вскоре я узнал, что
такой конторы НЕТ. На мои тел. звонки доверенные лица
перестали отвечать. Попасть к ним я не могу, нужен
пропуск. С момента заключения Договора по сей день
прошло десять месяцев. Каково ваше мнение? Тел. 89160265395
Здравствуйте, направляйте им претензию и заявление о расторжении вышеуказанного договора заказным письмом с уведомлением. К сожалению, такие ситуации сплошь и рядом.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день!
Да обычное мошенничество таких фирм полно, мало того то юр. лицо которое приняло деньги скорее всего уже брошено
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте.
Мое мнение таково, что договор на оказание юридических услуг всегда нужно подписывать с конкретным человеком (юристом или адвокатом), а не с ООО.
Суд у ООО Вы можете выиграть. Но реально взять с них будет нечего.
Здравствуйте, если такая контора не существует, а не допущена в договоре техническая ошибка, то здесь речь идет о мошенничестве и нужно обращаться с письменным заявлением в полицию.
Доброго времени суток! Пишите жалобу по факту мошенничества, проверят законность и наличие действий конторы, а также можете обращаться в суд.
На мои тел. звонки доверенные лица перестали отвечать. Попасть к ним я не могу, нуженпропуск. С момента заключения Договора по сей день прошло десять месяцев. Каково ваше мнение?
Юрий,
возможно, что это мошенничество. Обратитесь с письменным заявлением в полицию. Получите письменный ответ/отказ-далее решение вопроса в порядке гражданского судопроизводства.
Здравствуйте Юрий. Попробуйте возбудить уголовное дело о мошенничестве, но скорее всего вам откажут и порекомендуют взыскивать деньги в гражданском порядке на основании закона о защите прав потребителей.
Юрий, мнение такое.
Надо понять, какие обязательства они на себя взяли за эти деньги.
Может они только и взялись, что написать одно письмо...
Если это не так - надо писать претензию, а далее обращаться в суд.
Но надо уточнить, что значит "конторы не существует" и откуда Вы узнали.
Если они используют чужое или несуществующее название сознательно, то надо обращаться с заявлением в ОВД.