Какое будущее ждет квартиру после смерти ответственного квартиросъемщика?
Интересует такой вопрос. Я прописан с мамой в квартире и она является ответственным квартиросъемщиком. Есть еще брат, который проживает в другой квартире и не прописан с нами. При смерти мамы, если не приватизировать квартиру, квартира перейдет ко мне как к ответственному квартиросъемщику или будет делится между мной и братом?
Если квартира не приватизирована, то она не входит в состав наследства и пользоваться ею будут только те, кто имеет право пользования данным жилым помещением.
Здравствуйте! Если не приватизирована, то договор социального найма заключат с Вами. Делить ничего будет, так как не в собственности.