Ожидает ли меня увольнение и должны ли меня зачислить в штат воинской части – правопреемника?
Работаю в войсковой части делопроизводителем. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до достижении им 3-х лет. Воинская часть в числе других частей гарнизона подлежит ликвидации. На их месте формируется другая часть, которая будет являться правопреемником ликвидируемых частей. Ожидает ли меня увольнение и должны ли меня зачислить в штат воинской части – правопреемника?
В случае наличия штатных единиц в новой части Вам должны предложить там работу, а в случае отсутствия штатной единицы, либо Вашего отказа - уволить по сокращению.