Как защитить себя от сокращения военнослужащих при ликвидации части во время беременности?

Вопрос №795830 из г. Мурманск
опубликован 30.05.2009, 18:44
Я работаю в войсковой части, нахожусь на пятом месяце беременности. Подразделение части, где я работаю ликвидируют, мне была предложена работа в самой части, не соответствущая образованию и с окладом ниже настоящего, мотивируя тем, что других вакантных должностей нет. Если меня это не устраивает, то должна согласиться на сокращение по ликвидации. Как быть? Через некоторое время должны прийти документы на ликвидацию и этой части (будет прекращена деятельность и сданы все печати), но образуется новая частью. Попадаю ли я под сокращение или мне должны предоставить рабочее место?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! По ТК вам не обяаны предлагать должности равноценные по квалификации и зарплате.Если не согласитесь , могут законно уволить.

30.05.2009, 20:57

Елена, соглашайтесь, если в новой части будет Ваша должность - напишите заявление о приеме на эту должность. Требуйте ознакомления директивы об оргштатных мероприятиях, возможно от Вас скрывают Вашу должность.

30.05.2009, 20:30

А можно ли мне сейчас уйти в очередной отпуск (в части работаю с конца января, ликвидация будет через неделю) или мне его предоставят уже после перевода на другую должность?

30.05.2009, 21:47

будучи беременной, Вы имеете право взять отпуск до ухода в отпуск по беременности.

30.05.2009, 22:13

Вы могли бы взять отиск до ухода в декретный, а затем сразу оформить декретный.Но до декрктного вам далеко.Если по графику у вас сейчас отпуск в другое время, то вам выплатят компенсацию за неиспольованный отпуск при увольнении.

30.05.2009, 22:51

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034