Тольятти, 03.09.2015, 18:03

Как возможно оспорить достоверность сведений в Постановлении об административном правонарушении с применением «Автодории»?

Вопрос №7909117 из г. Тольятти
опубликован 03.09.2015, 18:03
Как оспорить достоверность сведений, изложенных в Постановлении об административном правонарушении, в случае их фиксации специальными техническими средствами-«Автодория». В Постановлении по делу об административном правонарушении о превышении скорости не указаны: начало участка фиксации-дата, время, координаты и конец участка фиксации. По координатам можно вычислить расстояние, пройденное транспортным средством. По отметкам времени начала и конца участка фиксации время в пути транспортного средства. Расстояние / время = скорость. Без этих данных невозможно проверить достоверность сведений, изложенных в Постановлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с чем хотите оспорить достоверность сведений? И какие координаты должны указываться в постановлении? GPS? И почему вы решили что в постановлении должны быть данные для проверки достоверности?

Кто пытается обжаловать в суде такие постановления, получают отказ, а в тексте решения обычно пишется так:

Из ответа на запрос директора ООО «Автодория» начальнику ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Ульяновской области от 25.04.2014 следует, что в период времени с 26.03.2014 по 07.04.2014 система «Автодория» работала в штатном режиме, фотоматериал с точным временем фиксации формировался корректно.

03.09.2015, 21:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Координаты GPS ни в постановлении, ни на фото не указаны. Это является основанием для судебного разбирательства?

04.09.2015, 22:18

Нет, поскольку в суде ГИБДД принесет документы о том что камеры стоят правильно

05.09.2015, 05:38