Из аппеляционной жалобы, Я выступал ответчиком по иску Зайцевой о признании права собственности на 1/2 часть домовладения
Я, подал аппеляционную жалобу наи решение мирового судьи, в которой указал, что дело было рассмотрено с нарушеним правил подсудности. Из аппеляционной жалобы, Я выступал ответчиком по иску Зайцевой о признании права собственности на 1/2 часть домовладения, к-ый был оценен в 158000 тыс руб. однако это оценка была произведена в 1993 г в настоящее время розничная стоимость дома составляет не менее 800 тыс руб. Я, также указал, что представлял мировому судье доказательства, свидетельствовавшие о заниженной стоимости (цене иска), но судья отверг их как не относящиеся к делу, сославшись на право истца определять цену искаю скажите, пож-ста, имеются ли основания для подачи аппеляционной жалобы?
Уважаемый Николай.
Да, имеются.
В соответствии с подпунктом 5 пункта1 статьи 23 ГК РФ (Гражданские дела, подсудные мировому судье) - Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, НЕ ПРЕВЫШАЮЩЕЙ СТА ТЫСЯЧ рублей.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.