Возможность обжалования решения о подсудности дела мировому судье для нового рассмотрения
Дело о разделе совместно нажитого имущества-1\3 квартиры. При подаче иска рассчитывала госпошлину из стоимости Цена иска составила 49049,66. Городской суд возвратил исковое. Так как решил что мое дело не подсудно ему. Несмотря на то что фактически цена в договоре купли продажи квартиры есть 2,5 млн. руб. Напрявляю иск мировому судье. Принимает. Рассматриваем. На первом заседании адвокат ответчика ходатайствует о направлении дела по подсудности - в городской суд. Так фактически цена иска гораздол больше заявленной в иске. Мировой судья выносит определение и на следующий же день отправляет дело обратно в городской суд. Его наконец принимают к производству. Я доплачиваю госпошлину исходя из стоимости уже рыночной. Дело проиграно. Можно ли в апелляционной жалобе говорить о неправильной подсудности дела и просить отменить решение и направить дело уже по подсудности мировому судье для нового рассмотрения?
апелляционная инстанция не возвращает дела, а, рассматривает сама. В апелляционной жалобе вы можете ссылаться на факт нарушения подсудности