Какие права у меня как собственника автомобиля при разводе и возможны ли действия полиции без решения суда?
Участковый не имеет права арестовывать автомобиль, это не его компетенция.
Запретить пользование может только суд. Пользоваться автомобилем имеете полное право.
Здравствуйте!
если автомобиль является совместной собственностью никто у вас его не заберет - и участковый тоже . можете пользоваться если внесены в страховой полис. выставите ему сумму за половину авто - оплатит - потом отдайте
Нет, сотрудник полиции не может это сделать. Можете пользоваться этим автомобилем. Но если мужу удастся его забрать, он также имеет право пользоваться им. Поэтому вам необходимо решить вопрос с автомобилем в судебном порядке, если вы не достигли соглашения по этому вопросу.