Оклеветанное судебное дело - борьба за справедливость в Крыму
Меня зовут любовь, я из красноперекопска крым. Начну с самого начала, мой муж уже неделю как ходил на работу к часному лицу, мы просто живем в селе, в тот же день вышла и наша соседка. Она опоздала, мы с ней не контактируем. Подъезжает машина, а она с гонором бабы первые поедут, мой муж возразил и ответил пришла последняя, последняя и уедишь, на что она его послала, да еще в придачу бранью! Он уже открыл дверь, начал садиться в машину, как вдруг она его схватила за руку и начала вытягивать с машины.. Федя (так зовут моего мужа) хотел оттолкнуть ее и попал в область губы левой рукой, все это происходило зимой, вот уже в июле ему пришла повестка на первый суд, там был только он один, ему просто задавали вопросы, на которые муж отвечал, она в своем заявлении написала, что он ее избивал ногами и кулаками! Хотя это ложь, все об этом знают, еще проблема в том, что она подговорила свою подругу, чтоб там выступала в суде, на ее стороне конечно.. мы наняли адвоката, который защищал мужа, но все бесполезно! Судья и слова мужу не дает, только намекает на амнистию! А у нас дочь учится в правовом колледже. Да и адвокат какой то..ни слова сказать не может! ( (муж указал и других свидетелей те приехали на суд и все рассказали, но суд отложили, видетели есть еще свидетели. В добавок у мужа на втором суду спросили есть ли грудной ребенок, если да то чтоб он привез копию свидетельства о рождении, третий суд был вчера, Федя, как его и просили привез копию, но когда судья спросил у той женщины можно ли ребенка приобщить к делу, она начала говорить, что ребенок не от него и бред молоть, хотя это вранье, но судья не отдал копию свидетельства обратно, что можно сделать в этой ситуации? Помогите! Сил уже нет!
Лучший ответ
если у вас вопрос по свидетельству-то суд обязан вернуть доказательства, а к делу приобщить лишь копию. обратитесь к секретарю судьи и попросите вернуть. если откажут-пишите на имя председателя жалобу и копию в судеб администрацию. если вопрос по сути дела, бил или не бил, куда и сколько раз, то здесь надо знать многие подробности, ознакомиться с доказательствами.