Как поступить с судебным приказом о алиментах после помирания с гражданским мужем и его увольнения в связи с выходом на пенсию?
У меня такой вопрос. Разошлись с гражданским мужем 2 года назад, я подала на алименты в мировой суд, получила судебный приказ, отвезла сама его в бухгалтерию по месту работы супруга. Исправно получала алименты, сейчас мы с ним помирились, снова живем вместе, помимо алиментов он отдает мне часть зарплаты. Он сотрудник МВД, сейчас уволился в связи с выходом на пенсию (45 лет), в бухгалтерии меня спросили буду ли я забирать судебный приказ об алиментах и везти его в пенсионный фонд? Разве это правильно, разве этим должна я заниматься или судебный пристав? Подскажите, что мне дальше делать? Возможно это они должны как то отправлять этот приказ через пристава в пенсионный фонд? И стоит ли мне отказываться от алиментов если муж вернулся в семью?
Лучший ответ
Анна! Если вы не собираетесь отказываться от алиментов, это что принципиально, кто повезет судебный приказ, вы или СП. А если у Вас дома все хорошо, то не морочьте людям голову, заберите приказ и решайте дома, что с ним делать.