Как оформить свидетельство о собственности на квартиру, принадлежащую умершей жене моего отца, в которой проживает его бывшая жена и ее ребенок?
Мой отец умер в 2002, следом его жена. Завещания отец не оставил. Во 2 браке он усыновил ребенка. На данный момент я хочу оформить свидетельство о собственности. Узнала. Что собственником квартиры является умершая в 2002 году жена отца, а проживает в ней жена приемного сына с ребенком, с которой он много лет в разводе. Как такое может быть? Есть ли у меня шанс получить свою долю? Каковы мои действия?
Срок принятия наследства --6 месяцев.Если пропустили по уважительной причине обращайтесь в суд. Может быть отец при жизни подарил квартиру жене- в этом случае не можете претендовать на наследстве.