Возможно ли оформить договор дарения на недвижимость по договору долевого участия в строительстве?
Есть договор долевого участия в строительстве. Возможно ли на его основании оформить договор дарения на эту недвижимость? Если - нет, то, пожалуйста, поясните при каких условиях это возможно.
Спасибо.
Уважаемая Елена!
Непосредственно саму недвижимость подарить нельзя, так как она становится таковой только с момента государственной регистрации права собственности на квартиру.
На этапе строительства можно заключить соглашение об уступке права требования по договору долевого участия, при этом указать, что права и обязанности по договору передаются бесплатно.