Как решить проблему с налоговой недоимкой и штрафом за неправильно заполненную декларацию - опции для граждан в трудной финансовой ситуации.
Попробуйте подать уточненную налоговую декларацию, с верным расчетом налоговой базы и не забудте указать расходы на приобретение данной квартиры (я так понимаю она менее 3-х лет в собственности). Налоговая база в данном случае будет считаться расходы на приобретение минус доход от продажи доли. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.
Обжаловать в суд. Другое решение по камеральной проверке вынести не могут-срок для проведения камеральной прошел