Как правильно защитить несовершеннолетнего сына - юридические нюансы, которые стоит знать
Елена! К сожалению, правы сотрудники ИВС. Дело Вашего сына в изоляторе числится за новым судьей, и именно за его подписью они будут требовать разрешения на свидание и для родственника и для адвоката. Признать Вас общественным защитником судья может только в процессе, Вам придется ждать первого заседания.
Валерий Наумов
Суд вправе, но не обязан признать Вас защитником. Поэтому сотрудники ИВС ждут нового постановления. Тем более, что Вы указали в своем вопросе, что ранее Вашего сына содержали в СИЗО, а теперь ВЫ хотите к нему прийти в ИВС, Адвокат же вправе иметь свидания с Вашим сыном на основании ордера, и разрешения суда ему не требуется. Но в таком случае адвокат выписывает отдельный ордер для того, чтобы его вложили в личное дело Вашего сына.
Скажите, пожалуйста, а чем регламентируются такие действия? Судебная коллегия признавала меня защитником, в СИЗО меня впускали. Отмена приговора отменяет мой статус? Почему же адвокат не предоставляет заново ордер? У нас уже вторая отмена приговора.