Объясните порядок оформления прав на земельный участок под строительство с указанием государственных органов и иных лиц
Объясните порядок оформления прав на земельный участок под строительство с указанием государственных органов и иных лиц, участвующих в процессе, а также сроков выполнения. Спасибо.
Уважаемый Игнат!
В каждом регионе свой норматив поповоду того, какие органы принимают решения о предоставлении зем. участков.
Примерная же процедура следующая:
Письмо в земельный орган - заявление о предварительном месте размещения объекта.
Изготовление проекта границ.
Согласование в архитектуре проекта границ и акта выбора земельного участка.
Местная администрация готовит
постановление о предварительном месте размещения объекта.
Постановка на кадастровый учет и изготовление кадастрового плана.
Распоряжение о предоставлении права.
Договор аренды.
Регистрация в Регистрационной службе договора аренды.
Заниматься можно не один год. Лучше все это поручить пронырливой землеустроительной фирме, но стоить это может очень дорого