Имеет ли право собственник квартиры, подарить квартиру другому лицу, если там проживает несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте! Да, имеет право, так как он собственник.
Все просто. Если ребенок не является собственником, то регпалата, видимо, приняла документы, так как в них не указывался ребенок вообще. Даже если он и не собственник, сначала надо было решить вопрос с ребенком, что весьма проблематично. Потому и суд признал договор дарения недействительным.
Почему тогда суд по требованию бывшей жены, которая не является собственником , вынес решение считать недействительном договор дарения?
Здравствуйте!
необходимо смотреть решение суда . чтобы ответить вам - почему? - мы не не знаем по каким основаниям суд принял такое решение