Влияет ли выплата кредита на расчет суммы алиментов при работе в сфере грузоперевозок?

Вопрос №7911380 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2015, 21:48

Я ИП, моя деятельность грузоперевозки. Что бы купить авто для работы я брала займ у физ. лица (составили что-то вроде договора займа, подписали его) . Каждый месяц я должна возвращать займ частично. У меня вопрос: От какой суммы я должна начислять алименты. Т.е. может ли выплата кредита, займа сократить сумму дохода от которой я буду платить 25% алименты или нет?

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Суммы кредита не может уменьшить размер ваших алиментов... Можно попробовать снизить размер ваших официальных доходов и от этой суммы платить 25%

03.09.2015, 21:55

Мой вопрос и заключается в том что могу ли я уменьшить сумму дохода на сумму выплаченного кредита.

03.09.2015, 22:46

Здравствуйте! Вы на какой системе налогообложения находитесь ? Если даже на Упрощенке "Доходы 6%" можете вычитать размер платежа по займу. То есть платить с чистой прибыли. Другое дело, что приставы могут посчитать договор займа фиктивным.

03.09.2015, 22:54

можно попробовать уменьшить размер ваших доходов, и с них платить 25%, снизить размер алиментов из-за кредита не получиться (ребенку, которому вы платите алименты без разницы сколько кредитов у папы)

05.09.2015, 19:11

Юридические услуги в Санкт-Петербург