Допустимость стоянки автомобиля у тротуара на дороге с односторонним движением с межполосной сплошной линией и законность его эвакуации
Вопрос: допустима ли стоянка автомобиля у тротуара на одной из двух полос дороги с односторонним движением. Между полосами сплошная линия. Законна ли эвакуация автомобиля.
Уважаемый Иван,
если от ТС до сплошной линии разметки менее 3-х метров, то остановка запрещена. Из мест, где остановка запрещена, если ТС не даёт ТС двигаться не нарушая требования правил дорожного движения (пересечения сплошной линии разметки), ГИБДД обязано принять меры для осуществления свободного движения ТС, т.е. переместить мешающее ТС на специальное охраняемое место (спецстоянку).