Уфа, 03.09.2015, 22:04

Как сдать квартиру в аренду юридическому лицу и каким образом уплачивать НДФЛ?

Вопрос №7911655 из г. Уфа
опубликован 03.09.2015, 22:04
Хочу Сдать в аренду квартиру Юр.лицу, в их договоре Найма квартиры указанно, в том числе НДФЛ 13%, т.е. Юр.лицо будет само перечислять сумму налогов? Какие данные мне нужно им предоставить? Какие еще действия должны быть с моей стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре укажите свои ФИО, паспортные данные, адрес регистрации и свой ИНН. Предъявите свои паспорт и Свидетельство о постановке на налоговый учет, Свидетельство о гос.регистрации права собственности на жилое помещение.

03.09.2015, 22:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно ли предоставлять документы о сдаче в аренду жилья в налоговую после заключения договора с Юр.лицом? Какие?

03.09.2015, 22:24

Если арендатор будет платить за Вас НДФЛ, то декларацию о доходах по окончанию налогового периода (календарного года) подавать не надо.

03.09.2015, 23:18