Тамбов, 03.09.2015, 22:14

Как изменить врача и решить проблему с нежелательной госпитализацией женщины в родильный дом

Вопрос №7911786 из г. Тамбов
опубликован 03.09.2015, 22:14
Возникла проблема с врачом. Врач заведующий женской консультацией, в его компетенции есть, мягко говоря сомнении, тк одного ребенка из за её диагноза уже потеряли (была беременна, врач отправила в больницу с кистой в больнице лечили от кисты из за чего случился выкидыш, в больнице, разумеется все документы сделали так что как буд-то и легла с беременностью, просто плод не удержался) второй раз в больницу этот же врач опять положил с кистой, лечили от неё, но потом у кисты выросли ручки и ножки (ребенок удержался, документы в больнице сделали как-будто легла уже беременная, хотя лечили от кисты антибиотиками и выписали как беременную). В общем ребенок, несмотря на все эти мучения, удержался и уже 32 неделя, сейчас этот врач в женской консультации (ЖК) хочет положить в больницу с анемией и отсталым развитием плода (пролежала в род доме (врач и до этого туда отправил, там анемия не подтвердилась) проверилась у трех платных врачей, все сказали, что ребенок в идеальном состоянии и данный диагноз не подтвердили). Я как понимаю врач - перестраховывается и снимает с себя ответственность стараясь меня положить в больницу. Как мне поменять врача? Вся проблема в том, что мой врач - заведующий ЖК, и если писать заявление на отказ от госпитализации или на смену врача - она их просто рвет, как будто их и не было. Можно ли требовать при приеме заявления подписи на моей копии (если да, то на основании какого закона? И в какой срок должны ответить). Или как мне поступать и что делать, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любой больнице или поликлинике есть канцелярия, обратитесь туда с заявлением и на Вашей копии поставят отметку о приеме. В Вашем случае лучше обратиться с жалобой в прокуратуру или Управление Здравоохранения.

03.09.2015, 23:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Забыла, добавить, врач постоянно хамит. Доводит до слез (при том что беременность протекает нормально и слезы не из за гормонального фона), говорит что ребенок не доразвит (не подтвердилось ни в одной платной клинике).

03.09.2015, 22:17

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и Управление здравоохранения, по результатам проверки можете обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда

03.09.2015, 23:46