За прошедшее время человек еще не рубля не вернул мне мотивируя это тем что сейчас сам весь в долгах перед другими банками.
В мае 2006 года мной был взят кредит на сумму 280 т.р. Для выдачи кредита мне требовался поручитель. Я нашел человека для поручительства при условии, что я за это даю ему в долг сумму в 150 т.р. от кредита под те же проценты что и взят кредит в банке. Никаких расписок я тогда не догадался взять с него. За прошедшее время человек еще не рубля не вернул мне мотивируя это тем что сейчас сам весь в долгах перед другими банками. Расписку человек отказывается писать т.к. незнает сроков когда сможет отдать, но так же и не отказывается наедине (один на один) от того что действительно брал деньги и что со временем вернет. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации. В суд подать не могу т.к. нет бумаг подтверждающих заем денег.
P.S. Если я запишу наш с ним разговор о возврате долга на диктофон или сниму на видео (с помощью скрытой камеры) будет ли этой являться уликой для суда?
1.Направить на его имя требование о погашении долга.
2.Это решит суд, но скорее всего нет.