Получил постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму 252 000 рублей - что делать?
На днях получил постановление о возбуждении исполнительного производства, я оказался должен почти 252 000 рублей физ. лицу, как позже выяснил это директор ООО Экспресс-Деньги, суд оказывается был о чем я не в курсе, и был он не в моем городе, 4 года назад я брал в одноименной ООО 10 000 р. и не смог отдать, потом переезд и т.д., в общем всплыло вот такое письмецо, я готов отдать, но четверть миллиона за 10 000, мне кажется слишком, что можно сделать?
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Вам следует ознакомиться с материалами исполнительного производства, установить в каком порядке взыскана сумма. Если это судебный приказ, то нудно принять меры для его отмены.
Огромное спасибо за отзыв, да это судебный приказ.
могу ли я рассчитывать на вашу помощь в этом вопросе?
Вы пропустили все юридические процессуальные возможности на обжалование и на снижение неустойки (пеня, штраф) по ст.333 ГК РФ. Поэтому у Вас только вариант обращения в суд, вынесший решение, по 434 ГПК РФ о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа.