Поронайск, 04.09.2015, 02:07

Возможно ли прописать в квартире сына без присутствия матери, если у отца есть доверенность?

Вопрос №7912824 из г. Поронайск
опубликован 04.09.2015, 02:07
В квартире прописаны мать (8 лет) и муж. Мать в данный момент там не проживает. Может ли муж прописать в квртиру своего сына, если у него есть доверенность от матери и она не против. Нужно ли личное ее присутствие при прописке. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

несовершеннолетние дети регистрируются по месту регистрации родителей

если родители зарегистрированы в разных местах , то по месту регистрации одного из родителей , второй родитель должен дать согласие на регистрацию ребенка , если в доверенности такие полномочия есть то сможет зарегистрировать , если нет то мать может у нотариуса составить согласие на регистрацию.

04.09.2015, 03:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вопрос не корректен. Мой муж со своей матерью (87 лет) в долевой собственности на квартиру. В данный момент его мать там не живет. Может ли он прописать в их квартиру нашего сына (24 года) без ее личного присутствия, если имеется доверенность от нее и она дала свое согласие?

04.09.2015, 05:36

Здравствуйте! необходимо личное присутствие матери

04.09.2015, 05:47

Элеонора , если согласие ее нотариально удостоверенное ,то может однозначно , если согласие устное ,то смотрите полномочия по доверенности . Не видя данных документов , невозможно ответить точно .

04.09.2015, 07:44