Необходимость предоставления скан-копии паспорта при запросе возврата средств - все ли законно?
Я оплатила онлайн тренинг (по банковской карте через он-лайн системы), в назначенное время сам тренинг не состоялся - сказали пришлют его в записи через месяц в хорошем качестве и предложили сейчас (в качестве подарка пообщаться и ответить на вопросы). Из 32 девушек только я потребовала вернуть деньги. Мне пришел ответ:
Для возврата средств вам необходимо подать заявку куратору проекта (Марии) на имейл - maria@hopeople.ru
В заявке должна быть следующая информация (согласно процедуре возврата средств):
Вы должны аргументированно объяснить, в чем заключается причина возврата;
Вам нужно выслать нам скан-копию (или цветное фото) вашего паспорта и указать способ - как вам вернуть деньги (номер счета\карты\онлайн-кошелька);
Возврат средств осуществляется каждую пятницу рабочей недели.
Вопрос:
- имеют ли право требовать скан паспорта? (я не хочу отправлять им свои документы)
Лучший ответ
Нет, не имеют право требовать. напишите заявление о мошенничестве тогда на них.
Благодарю Вас за полезную консультацию!