J1 студентка из Казахстана получила травму в Дестине, Флорида - Что будет с ее делом?
Не знаю, чем Вам поможет "ответ" адвоката Свинцовского, но это типичный ответ, который Вы можете получить на свой вопрос на данном сайте. Никто (включая острослова Свинцовского) здесь флоридского законодательства не знает.
В то же время во Флориде достаточно русскоязычных американских адвокатов (как минимум, дюжина). Практически все они специализируются в одном, двух или трех из следующих видов юридической практики: получение компенсации за ущерб при несчастных случаях, сопровождение сделок с недвижимостью, иммиграция. Поищите в Интернете информацию о них, позвоните им и получите исчерпывающие ответы на свои вопросы. Если Ваше дело можно выиграть, за него возьмутся, скорее всего, с аккордной оплатой (под процент от выигрыша).
Как правильно говорят европейские бизнесмены, - "если тебе кажется, что сделать ситуацию бредовее уже невозможно, то европейские-(американские) бюрократы легко докажут, что это не так".