Имеет ли право воспитатель заставить родителя починить сломанную игрушку.?
Лучший ответ
Согласно п. 3 ст. 1073 Гражданского кодекса РФ, если малолетний гражданин причинил вред в то время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, за него отвечает организация. Вы не должны возмещать детскому саду никакого ущерба, если только организация не докажет в судебном порядке, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Благодарю Вас за полезную консультацию!