Хабаровск, 04.09.2015, 04:16

Можно ли произвести эвтаназию по решению ЕСПЧ если неизлечимое заболевание.

Вопрос №7913044 из г. Хабаровск
опубликован 04.09.2015, 04:16
Можно ли произвести эвтаназию по решению ЕСПЧ если неизлечимое заболевание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо я это знала , про это но что предпринять мне на Голландию нет денег, а развеевропейский суд не может решить вопрос, ведь во Франции тоже нет эвтаназии и темнеменее мужчина отстоял свое право

04.09.2015, 06:54

Если есть прецедент по Франции то попробуйте обратиться в европейский суд Хуже вам от такого обращения не будет Зато проясните вопрос о возможности эвтаназии для РФ

04.09.2015, 07:07

С учётом того, что Конституцией РФ не предусмотрено право на эвтаназию, а Конституционный Суд в своём постановлении от 14.07.2015 № 21-П чётко указал, что в случае несоответствия постановления ЕСПЧ Конституции РФ применяться должна именно Конституция, вряд ли суд в России позволит провести эвтаназию даже при наличии постановления ЕСПЧ.

04.09.2015, 07:26

В России эвтаназия не проводится.

04.09.2015, 04:53

вам нужно гражданство этой страны,

04.09.2015, 07:08

Спасибо я это знала , про это но что предпринять мне на Голландию нет денег, а развеевропейский суд не может решить вопрос, ведь во Франции тоже нет эвтаназии и темнеменее мужчина отстоял свое право

04.09.2015, 06:54

Если есть прецедент по Франции то попробуйте обратиться в европейский суд Хуже вам от такого обращения не будет Зато проясните вопрос о возможности эвтаназии для РФ

04.09.2015, 07:07

С учётом того, что Конституцией РФ не предусмотрено право на эвтаназию, а Конституционный Суд в своём постановлении от 14.07.2015 № 21-П чётко указал, что в случае несоответствия постановления ЕСПЧ Конституции РФ применяться должна именно Конституция, вряд ли суд в России позволит провести эвтаназию даже при наличии постановления ЕСПЧ.

04.09.2015, 07:26