Оформление юридического лица с неравным распределением уставного капитала и рисками
Здравствуйте, Ирина!
Вариант 1. Внести уставный капитал данным оборудованием (т.е. имуществом). Распределить доли в процентном соотношение между 3 учредителями. Большая доля лицу, которое вносит данное оборудование.
Вариант 2. Внести уставный капил деньгами по минимуму, сейчас мин. 10 000 руб. Разделить доли между 3 учредителями. Оборудование не вносить в качестве уставного капитала, а взять от лица общества напр. в лизинг (аренда, безвозмездное пользование и т.п.) у учредителя как физ. лица.
Важно помнить, что юридическое лицо отвечает пере своими кредиторами своим имуществом, в том числе и уст. капиталом, поэтому Вариант 2, на мой взгляд, более должен Вас заинтересовать. По воводу Вашего вопроса про учред. договор - ответ нет.