История на школьном дворе - обвинения и сомнения
4 августа этого года, я гулял на школьном дворе своей родной школы, ко мне подошли 2-е друзей попросили помочь завести машину. До этого они сходили на заправку, и заправили в бутылку из-под минералки 1,5 литра бензина. Мы подошли к машине, до этого они ее вскрыли. Я все время стоял в 2-х, 3-х метрах от капота автомобиля. Рядом в машине рылся парень они спросили у него воронку что бы залить бензин в топливный бак. Она все ровно не заводилась, я попросил открыть капот, один из них открыл его, я показал где находится топливный насос, они подкачали бензин, и она завелась. Они отъехали к соседнему дому, после чего я подсел к ним в машину. На допросе они оба сказали, что я якобы вскрывал машину с ними. И когда я говорил, что я не вскрывал с ними автомобиль, следователь с начал довить на меня что друзья сказали, что я вскрывал с ними, Я сознался только в том что был рядом с машиной при их вскрытии. Что делать в данной ситуации? Можно ли поменять показания? Или сменить следователя?
Лучший ответ
Вам нужно нанять адвоката. Либо, если Вы не можете себе его позволить - требовать его назначения.