Зять получает унаследованный дом в деревне, тёща вкладывает значительные средства в ремонт и коммуникации - что ждать от раздела наследства?
Семейный кодекс: статья 36. Имущество каждого из супругов
часть 1: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Т.о., данная недвижимость не является совместно нажитым имуществом, то дочь не будет иметь в ней долю.
В случае развода и(или) раздела имущества надо будет доказывать, что вносили денежные средства на ремонт.
Вариант: пусть зять выделит Вашей дочери долю в недвижимости (если он на это пойдет)