Проблемы с получением запчастей после ремонта автомобиля - что делать?
Если автомобиль принадлежит вам на праве собственности, действия ремонтников по удержанию вашего имущества незаконны.
Алгоритм действий следующий:
- с документами (ПТС на автомобиль) и паспортом, приходите к ним и предлагаете немедленно в добровольном порядке отдать ваш автомобиль, если нет вызываете (по 02) сотрудников милиции и подаете заявление о привличении ремонтников к уголовной ответственности.
Между вами и ремонтниками, как указано в вашем вопросе нет договорных отношений, соответственно весь ущерб причиненный законными или незаконными действиями ремонтников вы взыщите в порядке гражданского судопроизводства.
Вне зависимости от того отдал ваш сын деньги или не отдал, ваши права нарушены.
это гражданские правоотношения, решаются путем подачи виндикационного иска.
или же попробовать написать заявление в милицию, но так в возбуждении дела откажут, тк детали были оставлены добровольно.