Что происходит, если не платить кредит - возможность получения отсрочки или кредитных каникул от банка, но что будет через три года без оплаты?

Что будет если не платить кредит? Сложная ситуация, прошу у банков отсрочку или кредитные каникулы, они отказывают. Говорят что после трех лет, если не платить, то долг просто забывают, это правда?
Лучший ответ

Если банк по истечении трехлетнего срока с момента последнего платежа подаст в суд, то Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не совсем так. Для начала банк подаст в суд и будет через приставов взыскивать задолженность имуществом.