Действия ОГИБДД по составлению протокола об административном правонарушении в отношении нетрезвого водителя - правомерны или недопустимы?
Сотрудники ОГИБДД составили протокол за отказ от медицинского освидетельствования, на водителя который находился в нетрезвом виде, но так как еще был сильно избит, с трудом понимал происходящее. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД по немедленному составлению протокола об административном правонарушении, либо должны были составить протокол по ч.1 ст.12.26 КРФоАП, когда человек протрезвет? Спасибо.
Если отказался от освидетельствования - правомерен. Нахождение в состоянии опьянения - не прекращает (не приостанавливает) дееспособность гражданина.