Барнаул, 04.09.2015, 08:46

Выход на работу во время второй беременности - влияние на размер выплат в декретном отпуске

Вопрос №7914425 из г. Барнаул
опубликован 04.09.2015, 08:46
Нужно ли мне выходить на работу, чтобы получать выплаты больше, т.к на данный момент я беременна вторым ребёнком и на хожусь в декретном отпуске первым! Первому ребёнку 1 год 9 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособия рассчитываются по средней зарплате за два года, предшествующих году наступления соответственно отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком. Вот и считайте. Если в отпуск по беременности и родам пойдете в 2016 году, то и в отпуск по уходу за вторым ребенком тоже, а соответственно в расчет войдут суммы зарплаты выплаченные 2014 и 2015 году. При этом , в связи с тем что на этот период приходился отпуск по уходу, указанные годы можно поменять на предшествующие , в которых были выплаты зарплаты, если это приведет к увеличению пособия. Ст.14 ФЗ 255.

04.09.2015, 09:09

Обязательно ли мне выходить на работу на какой либо период времени?

04.09.2015, 09:39

Нет, необязательно.

04.09.2015, 09:42

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034