Просьба о расписке - как я решила уладить возникшую проблему с автомобилем без привлечения ГАИ

Я сегодня поцарапала машину, с места дтп не уехала. С потерпевшим решили не вызывать ГАИ, а вечером я с ним расплачусь по абаюдному согласию. Мне с Потерпевшего брать какую нибудь расписку, чтобы он потом не тянул с меня деньги.
Лучший ответ

Да, обязательно. Напишите, что Вы передали ему, а он принял от Вас ту сумму, о которой Вы договорились. И обязательно поставьте число и подписи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Лучше взять расписку, указав в ней обстоятельства ДТП, дату, повреждения и т.п. Указать что потерпевший претензий не имеет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!