Нарушение прав собственника комнат в коммуналке - проблемы и возможные решения
Нарушаются ли право собственника ст.209 ГК комнат в коммуналке, когда администрация признала часть помещений в квартире в коммуналке маневренным фондом? Нарушаются права установленные статьей 35 Конституции РФ для собственника комнат в коммуналке? Проще говоря теперь в квартире проходной двор. В последствии у собственника возникает куча проблем (постоянная смена соседей, проблема продажи в последующем собственником комнат, поскольку часть квартиры специализированная. Как быть в этом случае?
---Сергей. ответ не однозначный. поэтому дать вам его сможет только суд. Подавайте письменное заявление в администрацию города и просите отменить их решение. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев на основании
такую консультацию дать в он-лайн режиме очень сложно. Необхдимо знать как вы туда заселились. на каком основании комната признана маневренным фондом, до или после предоставления жилья вам. в любом случае необходимо изучать ваши док-ты и обжаловать в суд данные действия.