Трагическое ДТП на пешеходном переходе - Сестра погибла, виновником является компания Шишкин Лес. Какие шаги следует предпринять после похорон?
Сестру сбила машина на пешеходном переходе, она переходила дорогуна зеленый свет. В результате она погибла. Машина пренадлежит компании Шишкин Лес. мои действия после похорон?
В отношении водителя должно быть возбуждено уголовное дело.
В последующем вы вправе обратиться с иском о компенсации вам морального вреда.
Относительно смерти - это будут разбираться правоохранители. вы же можете подавать в суд на компенсацию
Возбуждено уголовное дело по
Заявляете гражданский иск к водителю и собственнику авто- пошлину при этом не платите
Мне обращаться с иском в компанию или водителю?
К водителю, так как он является виновником ДТП.
Отвечает и водитель и собственник авто виновника- ст402 и 1068 и1079 гк рф