Москва, 04.09.2015, 09:32

Трагическое ДТП на пешеходном переходе - Сестра погибла, виновником является компания Шишкин Лес. Какие шаги следует предпринять после похорон?

Вопрос №7914736 из г. Подольск
опубликован 04.09.2015, 09:32
Сестру сбила машина на пешеходном переходе, она переходила дорогуна зеленый свет. В результате она погибла. Машина пренадлежит компании Шишкин Лес. мои действия после похорон?
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении водителя должно быть возбуждено уголовное дело.

В последующем вы вправе обратиться с иском о компенсации вам морального вреда.

04.09.2015, 09:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Относительно смерти - это будут разбираться правоохранители. вы же можете подавать в суд на компенсацию

04.09.2015, 09:43

Возбуждено уголовное дело по ст264 ук РФ

Заявляете гражданский иск к водителю и собственнику авто- пошлину при этом не платите

04.09.2015, 10:02

Мне обращаться с иском в компанию или водителю?

04.09.2015, 09:45

К водителю, так как он является виновником ДТП.

04.09.2015, 09:47

Отвечает и водитель и собственник авто виновника- ст402 и 1068 и1079 гк рф

04.09.2015, 10:04