ДТП на пешеходном переходе - Вопросы ответственности и возмещения ущерба
Здравствуйте, Анна! Полагаю, что водитель будет привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
За возмещением морального вреда, а также компенсации стоимости лечения Вам следует обращаться в суд с гражданским иском об установлении факта причинения Вам и Вашей дочери морального вреда и взыскании его денежной компенсации. Учитывая положения статьи 1100 Гражданского кодекса РФ, проблем со взысканием данных денежных средств у Вас возникнуть не должно. Размер такого возмещения зависит от качества проводимой Вами работы непосредственно в судебном заседании.
Хорошего вечера!