Как проверить надежность услуг посредника при получении займа у частного лица?
Необходима ваша консультация по вопросу оформления займа у частного лица. На мой запрос перезвонил посредник и предложил найти для меня частного заимодателя, в течение недели он за определенную плату (3000 руб.) готов предоставить мне по данным моего паспорта выгодного заемщика, предоставить договор на эл.почту и если меня устраивают условия, заключить договор займа. Могу ли я быть уверена в том, что это не обман, ведь договор займа заключается нотариально, а заемщик даже не из нашего региона и нет ли возможности и посредника или заемщика, как то использовать мои паспортные данные и номер карты с которой я намерена переводить свои деньги?
Лучший ответ
Остерегайтесь. Вероятно всего это мошенники.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!