Как изменить фамилию ребенка в случае развода и отказа бывшего мужа?
Хочу поменять фамилию ребенку на свою. Ребенку 5,5 лет. С мужем в разводе. Разошлись, когда ребенку не было и года. Сын его даже отцом не называет. Он для него чужой. Фамилия неблагозвучная. Дети в детском саду дразнятся. Бывший муж не дает согласия на смену фамилии. Его не волнует состояние ребенка. Волнует собственное Я. Просто тупик. А как же интересы ребенка. Ведь он уже в сознательном возрасте и не хочет носить эту фамилию.
Смена фамилии с согласия опеки. Они могут дать согласие без отца если докажете что отец не занимается воспитанием и содержанием ребенка. Если откажут то в суд. Или лишить его прав при наличии оснований